Новости спорта

23 мая 2018
Обзор спортивных новостей.

Четырежды  бронзовые

12-13 мая на стадионе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта прошли финальные соревнований Х областной Спартакиады учащихся по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 17 команд, 140 человек.

1 место завоевала команда из Пскова. На втором месте хозяева соревнований, на третьем - спортсмены из Порховского района

Островский район по итогам двух дней соревнований занял лишь седьмое место. В личном первенстве островичи  выступили более удачно, завоевав сразу четыре бронзовых награды. Лия Образцова пробежала 100м по личному рекорду (13,2), выполнив 1 взрослый спортивный разряд,  Елена Горняга показала третий результат в прыжках в высоту (155см), Александр Снитковский  напрыгал на 165 см. И Марк Богданов в прыжках в длину выполнил 3 взрослый спортивный разряд (5.56). Так же за команду выступили: Екатерина Васильева, Артем Разумов, Степан Жилин, Вероника Павлова.

Родион Крылов.

Островичи лучшие

15-16 мая в п. Пушкинские Горы прошли областные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях приняли участие 13 команд (3 команды среди сельских школ, 10 команд среди городских школ), 174 человека.

В программу Президентских состязаний входили следующие виды: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс и эстафетный бег.

В личном первенстве среди девушек 2 место заняла островичка Лия Образцова, она набрала 269 очков. Среди городских школ бронзовым призером стала команда средней школы № 1. В теоретическом конкурсе победила также сборная средней школы № 1.Она же выиграла и эстафетный бег среди городских школ.

Призовые места в областных спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» в общекомандном зачете распределились следующим образом, среди городских школ: 1 место – СОШ №1, г.Остров, 2 место – СОШ №1, г.Псков, 3 место – Лицей №11, г.Великие Луки .

Кубок губернатора по бегу

В самом центре Пскова в минувшие выходные состоялись соревнования по бегу PRO-SPORT Кубок Губернатора 2018.

Несмотря на юный возраст, островские спортсменки боролись за самые высокие места в возрастной группе до 16 лет. Первой с огромным отрывом финишную черту пересекла Елизавета Николаева, второе место завоевала Анастасия Николаева, обогнав сильнейшую бегунью Псковской области Арину Васильеву, которая расположилась на третьей позиции. Также успешно для себя пробежала Валерия Иванова, заскочив в цветочную церемонию. В десятку попала еще наша представительница Елизавета Мирошникова. Достойный результат, считает их тренер Родион Крылов.

Он отдельно поблагодарил организаторов кубка PRO-SPORT, соревнования прошли на высочайшим уровне. По организации это лучшее соревнования в области. Замечательная трасса, положительное отношение судейской коллегии. Волонтеры сработали на твердую пятерку. Порадовали детей изящными медалями и дорогостоящими призами.

Футбольные баталии

17-18 мая в Порхове прошел финал игры "Кожаный мяч 2018". В нем участвовали 7 команд 2005-2006 г.р. Они представляли Псков, Пустошку, Пушкинские Горы, Невель, Опочку, Остров и Порхов.

Остров проиграл футболистам из  Пскова 0:10 (0:3), с командой из Невеля разошлись миром 1:1 (1:0). В итоге наша команда заняла 6 место.

В субботу, 19 мая, на городском стадионе "670" прошла 1/8 Кубка области. Встретились команды "Остров 670" и "Автомобилист" Гдов. К сожалению, родные стены и поле не помогли нашим футболистам, они проиграли со счетом 0:6 (0:2).

В воскресенье, 20 мая, в Пушкинских Горах состоялись матчи по дворовому футболу. Среди мальчиков 10-13 лет островская команда заняла 3 место. Третьей стала и сборная юношей 14-17 лет.

Чемпионат Пскова

16 мая состоялся открытый чемпионат города Пскова по легкой атлетике, в котором участвовали и островские спортсмены.

Они выступили достаточно успешно. Елизавета Николаева заняла 1 место на 3000 м (11.13,2), ее сестра Анастасия Николаева стала первой на дистанции1500 м (5.31,1), Екатерина Васильева победила на стометровке (13,5), Елена Горняга заняла 1 место в прыжках в высоту, Артем Разумов стал первым в толкание ядра, Марк Богданов завоевал 1 место в прыжках в длину и 2 место в толкание ядра. Андрей Харченко победил в прыжках в высоту.

Елизавета Мирошникова  стала серебряным призером  на дистанции в 1500м.

Степан Жилин завоевал 3 место в толкание ядра. В шаге от медалей остановились Валерия Иванова, она четвертая на 400-метровке и Иван Игнатенко, он четвертый на дистанции в 800 метров. Еще одна островская легкоатлетка, Ольга Богданова, заняла восьмое место на стометровке.