Новости спорта

28 апреля 2018
Обзор спортивных новостей.

Первенство по легкой атлетике

На городском стадионе прошло Первенство по легкой атлетике среди школ города и Островского района.

На самой длинной дистанции в 1500 метров среди юношей победил Александр Снитковский из средней школы № 1 с результатом 4.55,6, вторым дистанцию завершил Владимир Васильев из Воронцовской средней школы, бронзовым призером соревнований стал Виталий Сергеев из Рубиловской средней школы.

Девушки в этот день определяли тройку лучших на дистанции в 800 метров. Первое место завоевала Анастасия Николаева из Воронцовской школы с результатом 2.36,4, на мгновение от нее отстала ее сестра Елизавета Николаева, с третьим результатом дистанцию завершила Екатерина Глущенко из первой школы.

Еще одной площадкой для проявления своих способностей стала секция по толканию ядра. Дальше всех ядро отправил Максим Волков из первой школы, ядро улетело на 10 метров 48 сантиметров, второй результат у Виталия Сергеева из Рубиловской школы, третье место в этой дисциплине занял Вадим Ефремов из Островского многопрофильного колледжа.

Среди девушек в этой дисциплине лучший результат у Марии Родионовой из Воронцовской школы, она отправила ядро на 7 метров 18 сантиметров. Второе и третье места заняли ученицы Рубиловской школы, Юлия Болотова и Анжелика Васильева.

Самым скоротечным был забег на сто метров. В этой дисциплине победила Лия Образцова с результатом 13,6 секунды, ее подруга по команде, также ученица первой школы, Екатерина Васильева, отстала всего на две десятых секунды, третий результат у Елены Горняги из третьей школы.

Среди юношей первые два места на стометровке завоевали студенты Островского многопрофильного колледжа Марк Богданов (12,5 сек.) и Олег Сколов (12,7 сек.), третьим дистанцию завершил Андрей Харченко из гимназии.

В секторе по прыжкам в длину среди девушек с результатом 4 метра 75 сантиметров победила Лия Образцова, на втором и третьем местах ученицы из третьей школы, Елена Горняга и Юлия Соколова. Среди юношей первые два места по прыжкам в длину заняли студенты Островского многопрофильного колледжа Марк Богданов (5,67 м.) и Владислав Качелиба, третьим в этом секторе стал ученик первой школы Александр Снитковский.

Одним из заключительных видов соревнований стала эстафета 4х100. В этой дисциплине первенствовала команда девушек из первой школы, серебряным призером соревнований стала четверка из Воронцовской школы, третье место завоевали девушки из гимназии. Юноши из первой школы повторили успех девушек, заняв первое место. Второй результат показали юноши из Островского многопрофильного колледжа, третье место заняла команда из третьей школы.

Адександр ФЁДОРОВ.

Третий результат

22 апреля в Опочке прошел лично-командный чемпионат Псковской области по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие команды из 13 районов и 2 городов.

Островский район в упорной борьбе занял 3 место, нашу команду представляли 10 человек. Иванова Снежана стала чемпионкой области в беге на 3 км, Марков Евгений завоевал серебро. По личному рекорду и хорошие очки команде принес Светлов Даниил, он соревновался в беге на 8 км. Глущенко Екатерина остановилась в шаге от пьедестала в беге на 5 км, закончив дистанцию на четвертой позиции. Матвеева Елена вошла в десятку на 5000 м. Свой вклад в успех внесли и наши молодые спортсмены: Николаева Анастасия (6 место), Николаева Елизавета (7 место), Мирошникова Елизавета (18 место) - на 2 км, Снитковский Александр (8 место) и Игнатенко Иван (28 место) - на 3 км.

Родион Крылов.

В одной четвертой финала

22 апреля состоялись зональные соревнования X областной Спартакиады учащихся по футболу среди команд юношей  2003-2004 г. г. рождения.

Во второй  зоне  победила команда из Островского района.

Следующий этап – четвертьфинальные соревнования состоятся 28 апреля, в которых примут участие команды-победительницы зональных соревнований. Соревнования пройдут в г. Острове (встречаются команды Островского и Псковского районов), в г. Порхов (участвуют команда Порховского района и команда-победительница зональных соревнований в Зоне 6), в г. Невель (участвуют команды Невельского и Опочецкого районов) и в г. Новосокольники (встречаются команды Новосокольнического и Локнянского районов).

Александр ФЁДОРОВ.

Первая школа на первом месте

На лично-командном первенстве среди школ города и Островского района по легкой атлетике – 2018 первое место, набрав 3204 очка, заняла сборная средней школы № 1, второй результат с 2384 очками у команды средней школы № 3, третье место с 2233 очками заняли легкоатлеты из Островского многопрофильного колледжа.

Четвертое и пятое места заняли соответственно команды гимназии и средней школы № 4.

У сельских школ явным лидером была команда Воронцовской средней школы, набравшая 1836 очков, второе место с 1057 очками заняла команда Рубиловской средней школы, бронзовым призером с 980 очками стала сборная Калининской средней школы.

Александр Фёдоров.

Новости недели
23 мая 2018
Короткой строкой.
«Аэродансу» 20 лет
23 мая 2018
19 мая в УСК "Олимп" в областном центре состоялся Российский конкурс категории В по спортивным танцам "Аэроданс 2018".